"Apocalypse de Jean", Pierre de Tartas, Bièvres, 1982. en feuilles. Un volume sous emboitage en plexiglas avec glaive sur le premier plat. Exemplaire n°115 sur grand vélin d'Arches. Illustré par CHAPELAIN MIDY. Couverture et ornements dans le texte imprimés en relief et lithographies en couleurs. signé par l'artiste. Suite de 6 double-planches à marge d'estampe sur Japon nacré à fleur signées par l'artiste. Bon état