Lot n° 39

Estimation :

Georges CLAIRIN (1843-1919). Femme au chapeau. Aquarelle sur papier signée en bas à gauche et datée "05"; dédicacée "à son ancienne élève Melle H. Férié 1914" (petits accidents dans les angles). 46,6 x 31 cm