Victor ORSEL (1795-1850)
Douze dessins, mine de plomb, encre, certains signés, datés, cachet de l'artiste
(Insolés, nombreux accidents et manques.)
Cinq encadrés, sous verre, sept sur un carton d'encadrement
Mère et son fils tenant ses souliers à la main
Dessin, signé en bas à droite
(Insolé, bords pliés, accidents.)
Haut. : 19,4 cm ; Larg. : 14 cm
Dans un cadre en ébène
Au dos, sur le cadre, une étiquette portant l'inscription manuscrite Galerie n° 3