- Gravure précieuse de la Vierge d'après un dessin de Victor Orsel pendant la dernière maladie
Haut. : 40 cm ; Larg. : 28,5 cm
- Gravure par Regnier datée 1814 représentant Victor Orsel à 19 ans
Haut. : 27,8 cm ; Larg. : 22,6 cm
(Taches, usures sur les bords.)
En feuilles