Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963).
Maternité
1952
Eau-forte... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Maternité
1952
Eau-forte et pointe sèche
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.
Haut. : 187 cm ; Larg. : 280 cm