École française du XIXe siècle
Portrait de dame au bonnet de dentelle
Crayon, estompe et rehauts de gouache, signé en bas à droite Bourgerie (?) et daté 1844 en bas vers la gauche
Dans un montage cintré dans sa partie supérieure
(Manques épars, insolé.)
Haut. : 19,5 cm ; Larg. : 15,5 cm (dimensions à vue)
Encadré, sous verre