Lot n° 45

Estimation :

Dauxion-Lavaysse (J.J.). Voyage aux Iles de Trinidad, de Tabago, de la Marguerite et dans diverses parties de Venezuela dans l'Amérique Méridionale. P. Schoell 1813, 2 vol. in-8 pl. veau de l'époque, dos lisses décorés aux petits vers. P. de T. et de T0. 3 cartes dépl. 11 tableaux. E.O. Ex-libris J.A. Dezauche. Bel ex.