Lot n° 110

FRANCOIS STAHLY (1911-2006)

Résultat :
Estimation :

MUR A, CIRCA 1961 Bronze à patine brune sur socle en marbre Monogrammé en bas à droite et numéroté 1 au dos (tirage à 5 exemplaires) 25 x 64 x 5 cm (93/4 x 251/4 x 2 in.) Exposition: - Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1961 Bibliographie: - François Stahly, Collection Visage, Hartmann Edition, Paris, 1997. Mention "Mur Cyclopéen - projet pour un mur monumental" en page 100 de l'ouvrage Un certificat du Comité François Stahly sera remis à l'acquéreur