Lot n° 109

FRANCOIS STAHLY (1911-2006)

Résultat :
Estimation :

PETIT HORUS II, 1995 Bronze à patine noire Signé et numéroté 2/8 sur la base Porte le cachet du fondeur à la base Susse Fondeur, Paris 50,5 x 14,5 x 13,5 cm (193/4 x 53/4 x 5 in.) Un certificat du Comité François Stahly sera remis à l'acquéreur Bibliographie: - Francois Stahly, Collection Visage, Hartmann Edition, Paris, 1997. Un exemplaire d'une échelle différente est reproduit en page 60 de l'ouvrage - Francois Stahly, Collection Visage, Hartmann Edition, Paris, 1997. Mention d'un autre exemplaire en page 126 du catalogue