EGLISE III, 1964 Cycle de l'Hourloupe Marker sur papier à lettres Monogrammé, titré et daté en haut à droite Daté 8/6/64 au dos 1 x 27 cm (81/4 x 103/4 in.) Bibliographie: - Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Max Loreau, Fascicule XX: L'Hourloupe I, Jean-Jacques Pauvert Editeur, Paris, 1966. Oeuvre reproduite sous le numéro 354 en page 162 de l'ouvrage