Lot n° 32

ANDY WARHOL (1928-1987)

Résultat :
Estimation :

PORTRAIT OF MRS. K. (FRAU KRÜLL), 1980 Acrylique et encre sérigraphique sur toile Signée au dos 101 x 101 cm (393/4 x 393/4 in.) Provenance: - Galerie Hans Mayer, Düsseldorf Exposition: - Le grand monde d'Andy Warhol, Galeries Nationales du Grand Palais, Paris, Exposition du 16 mars au 13 juillet 2009 Bibliographie: - Le grand monde d'Andy Warhol, Galeries Nationales du Grand Palais, Editions de la Réunion des musées nationnaux, Paris, 2009. Oeuvre reproduite sous le numéro 259 dans le catalogue de l'exposition en pleine page 226