Lot n° 23

BERNAR VENET (NE EN 1941)

Estimation :

RANDOM COMBINATIONS OF UNDERTERMINED LIGNES, 1991 Ensemble de neuf dessins Crayon gras, collage et mine de plomb sur papier Signé, titré et daté en bas en droite 101 x 132 cm (393/4 x 52 in.) Provenance: - Vreij Baghoomian Gallery, New York L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par le Studio Bernar Venet L'oeuvre est répertoriée dans les archives du Studio Bernar Venet, New York sous le numéro bv91d5