Lot n° 11

MARIA ELENA VIERA DA SILVA (1908-1992)

Résultat :
Estimation :

PETITE FOLIE, 1979 Tempera sur papier Signée et datée en bas à droite Titrée en bas au centre 26 x 14,5 cm (101/4 x 53/4 in.) Bibliographie: - Viera Da Silva, Catalogue Raisonné Peintures, aquarelles, gouaches, temperas, dessins et vitraux, Weelen-Jaeger, Editions Skira, Paris, 1994. Oeuvre reproduite sous le numéro 3118 en page 618 de l'ouvrage