Lot n° 4

ANDRE LANSKOY (1902-1976)

Résultat :
Estimation :

PARTAGE DE LA NUIT, 1947-1948 Huile sur toile Signée en bas à gauche Titrée et datée au dos 81 x 116 cm (313/4 x 451/2 in.) Provenance: - Galerie Louis Carré, Paris - L'Israël Phoenix Assurance Company - Collection particulière, Paris Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation, réalisé par Monsieur André Schoeller Un certificat de Monsieur André Schoeller, en date du 10 juin 2003, sera remis à l'acquéreur