Bost (Chrysanthos Bostantzoglou) (Greek, 1918-1995)... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Bost (Chrysanthos Bostantzoglou) (grec, 1918-1995) (AR)
Alexandre le Grand.
Huile sur toile, 80 x 40 cm.
Signée en bas à droite par l'artiste.
Inscription complémentaire en grec "Μεγαλέξανδρος ο Μακεδόν". Le Macédonien Alexandre le Grand.
Dimensions du cadre : 89 x 49 cm.
Provenance
Directement de la succession de l'artiste.