Lot n° 21

Estimation :

Argensola (d'). Histoire de la conquête des Isles Molusques par les Espagnols, par les Portugais et par les Hollandais. Amsterdam J. Desbordes 1707, 3 vol. in-12 pl. veau de l'époque dos à cinq nerfs décorés. Epidermures sur le plat du 1° tome. l'ex. ne comporte pas les figures.