Partie de ménagère en argent chiffré (950 millièmes)... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent chiffré (950 millièmes) comprenant : 12 couverts à poisson, 18 grandes fourchettes et 12 grandes cuillières, 12 couverts à dessert, 11 petites cuillères, 12 cuillères à sorbet, 12 fourchettes à gâteau, 12 fourchettes à huitres, et 7 pièces de service.
Poinçon d'orfèvre de LINZELER et poinçon Minerve.
Poids brut : 7321g
On joint : 12 cuillères à moka en argent (950 millièmes)
On joint également : un lot de métal composé de 12 cuillères à moka en métal doré, deux couverts et un couteau à fromage, une cuillère à motifs feuillagés, 5 cuillères, et deux couteaux.