Montre Art déco
Montre bracelet en or jaune 585/1000.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Montre Art déco
Montre bracelet en or jaune 585/1000. Boîtier carré à bords arrondis et fond clispé. Cradran blanc cassé. Index bâtons, chemin de fer, pointillés noirs et dorés. Aiguilles de styles lance bleuies. Fond de boîte intérieur numéroté 037804. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Girard-Perregaux présentant la numérotation 67 3905 et 6XM. Fond de boîte extérieur gravé : "Mary de Limur". Bracelet cuir et or jaune 585/1000. La montre est accompagnée d'un étui.
Dimensions : 11 x 11 mm.
Longueur : 16 cm.
Poids brut : 10,7 gr.