JAEGER-LECOULTRE
Memovox.
Réf : 855.
N° :... Lot 47
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE
Memovox.
Réf : 855.
N° : 1229865A.
Vers : 1970.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Double couronnes signées. Le remontoir placé à deux heures permet le réglage du réveil. Cadran doré signé. Sous cadran doré permettant l'affichage de l'heure de la sonnerie. Index appliqués bâtons noirs, dorés, chemin de fer noir et luminescent. Aiguilles bâtons dorées et luminescentes. Seconde centrale bâton dorée. Guichet de date à trois heures. Intérieur du fond de boîte présentant la référence 855. Mouvement mécanique à remontage automatique signé K825 numéroté 2020619. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon dorée.
Diamètre : 37 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 56,1 gr.