Lot n° 46

Estimation :

CARTIER Tank américaine. N° : 2370CC391972. Vers : 2010. Montre bracelet grand modèle tank américaine en or gris rhodié 750/1000. Boîtier rectangulaire signé à fond à vis. Les brancards de lunette sont rehaussés de deux lignes de diamants taille brillant. Couronne sertie d'un diamant. Cadran grené argent guilloché signé. Index bâtons, chemin de fer et chiffres romains noirs. Aiguilles glaives bleuies. Trotteuse centrale bâton bleuie. Guichet de date à six heures. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en or gris 750/1000 signé à boucle double-déployante. La montre est accompagnée de sa boite SAV signée. Service Cartier en 2019. Dimensions : 45 x 26,5 mm. Longueur : 20 cm. Poids brut : 164,5 gr.