CARTIER
Tank asymétrique.
N° : A113446; 193/300.
Vers : 1996.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier asymétrieque signé à fond à vis. Lunette sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc cassé guilloché signé. Index bâton et chiffres arabes noires. Aiguilles glaives bleuies. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir signé à boucle déployante en or rose 750/1000 signée. La montre est accompagnée de sa boite SAV signée. Montre limitée à 300 exemplaires il s'agit du 193ème exemplaire. Service Cartier effectué en 2019.
Dimensions : 34 x 23 mm.
Longueur : 18 cm.
Poids brut : 47,7 gr.