Lot n° 44

Estimation :

ZENITH El primero Luna Luxe. Réf : NA6630-3. Vers : 1970. Chronographe automatique Luna Luxe. Montre en or jaune 750/1000. Cadran rond à fond doré. Index bâtons appliqués dorés et noirs. Aiguilles bâtons dorées et noires. Trotteuse centrale bâton rouge. Guichet des mois à 2 heures, compteur des minutes à trois heures, guichet des jours à cinq heures, guichet des heures et phases de lune à six heures, compteur des secondes à neuf heures et guichet des jours de la semaine à dix heures. Fond de boîte extérieur poli sans numéro, intérieur signé numéroté de la référence et poinçonné. Mouvement mécanique à remontage automatique « réf : 410 ». Bracelet en or jaune 750/1000 d'origine Zenith signé « Gay Frères » à boucle déployante. Vendue dans son écrin d’origine. Diamètre : 38 mm. Longueur : 23 cm. Poids brut : 211. 1 gr.