Lot n° 43

Estimation :

ROLEX Oyster Precision. Réf : 6424. N° : 1099791. Vers : 1964. Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Lunette lisse. Couronne signée. Cadran blanc signé. Index appliqués bâtons aciers et noirs. Aiguilles de style lance aciers. Trotteuse centrale bâton acier. Mouvement mécanique à remontage manuel signé de calibre 1210 et présentant la numérotation 793. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon acier. Diamètre : 36 mm. Longueur : 24 cm.