JAEGER-LECOULTRE
Geomatic.
Réf : 398/1.
N° : 1209117.
Vers : 1970.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond vissé. Cadran blanc signé. Index bâtons appliqués noirs et dorés. Aiguilles bâtons dorées luminescentes. Seconde centrale bâton dorée. Guichet de date à trois heures. Mouvement mécanique à remontage automatique signé 883S et équipé du système stop/seconde. Bracelet en cuir marron à boucle à ardillon acier.
Diamètre : 36 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 50,24 gr.