Lot n° 41

Estimation :

JAEGER-LECOULTRE Geomatic. Réf : 398/1. N° : 1209117. Vers : 1970. Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond vissé. Cadran blanc signé. Index bâtons appliqués noirs et dorés. Aiguilles bâtons dorées luminescentes. Seconde centrale bâton dorée. Guichet de date à trois heures. Mouvement mécanique à remontage automatique signé 883S et équipé du système stop/seconde. Bracelet en cuir marron à boucle à ardillon acier. Diamètre : 36 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 50,24 gr.