Lot n° 39

Estimation :

JAEGER-LECOULTRE Réserve de marche. N° : 759313. Vers : 1960. Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Cadran blanc singé. Index pointillés, bâtons appliqués et chiffres arabes aciers. Aiguilles dauphines aciers à pointes luminescentes. Seconde centrale bâton acier. Indicateur de réserve de marche à midi. Mouvement mécanique à remontage automatique signé. Boîtier numéroté : 1344515. Bracelet en cuir bleu surpiqué blanc à boucle ardillon. Diamètre : 35 mm. Longueur : 22 cm.