Lot n° 37

Estimation :

UNIVERSAL GENÈVE Triple quantieme. Vers 1950. Montre bracelet en or rose 750/1000. Boîtier rond, cadran doré signé, index chiffres arabes et points. Jour par guichet à 12 heures, mois par guichet à 6 heures, compteur des secondes à 9 heures, date par compteur à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir bleu marine, boucle ardillon en acier. Fond clippé. Diamètre : 34 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 39.20 gr.