BREITLING
Navitimer "Flying Pizza" .
Réf :... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BREITLING
Navitimer "Flying Pizza" .
Réf : 0816.
Vers : 1970.
Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunnette tournante bidirectionnelle graduée. Cadran "Panda" blanc et noir signé. Echelle tachymétrique intérieure. Index bâtons, chiffres arabes noirs, blancs et rouges. Aiguilles blanches et noires. Sous-compteur des secondes à neuf heures. Trotteuse centrale bâton rouge et les sous-compteurs à trois et six heures assurent l'affichage des fonctions du chronographe. Mouvement mécanique à remontage manuel Venus 178 . Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon acier.
Diamètre : 48 mm.
Longueur : 23 cm.