Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

BREITLING Navitimer "Flying Pizza" . Réf : 0816. Vers : 1970. Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunnette tournante bidirectionnelle graduée. Cadran "Panda" blanc et noir signé. Echelle tachymétrique intérieure. Index bâtons, chiffres arabes noirs, blancs et rouges. Aiguilles blanches et noires. Sous-compteur des secondes à neuf heures. Trotteuse centrale bâton rouge et les sous-compteurs à trois et six heures assurent l'affichage des fonctions du chronographe. Mouvement mécanique à remontage manuel Venus 178 . Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon acier. Diamètre : 48 mm. Longueur : 23 cm.