Lot n° 31

Estimation :

JAEGER-LECOULTRE DeVille. N° : 781346. Vers : 1970. Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Cadran blanc signé. Index appliqués bâtons dorés, noirs et pointillés luminescents (tritium). Aiguilles dauphines dorées et luminescentes. Seconde centrale bâton dorée. Guichet de date à trois heures. Intérieur du fond de boîte numéroté E386. Mouvement mécanique à remontage automatique signé calibre K881 et présentant la numérotation 1625237. Bracelet rapporté en cuir noir à boucle ardillon dorée. Diamètre : 35 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 43,4 gr.