NIVADA
De Ville.
N°: 586728.
Vers : 1970.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran blanc signé. Index appliqués bâtons,pointillés dorés et noirs. Chiffres arabes noirs. Aiguilles dauphines cuivrées. Trotteuse centrale bâton cuivrée. Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon.
Diamètre : 34 mm.
Poids brut : 39.46 gr.