OMEGA
Genève.
Vers : 1960.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond à foind vissé. Couronne signée. Cadran blanc signé. Index appliqués bâtons, aciers et noirs. Aiguilles bâtons aciers. Trotteuse centrale bâton acier. Guichet de date à trois heures. Fond de boîtier Omega Seamaster. Mouvement mécanique à remontage automatique signé. Bracelet en acier grain de riz à boucle déloyante signée de référence 8220
Diamètre : 34 mm.
Longueur : 18 cm.