OMEGA
Seamaster.
N°: 165.002.
Vers : 1960.
Montre bracelet plaqué or. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Cadran blanc cassé signé: "Omega Automtic Seamaster". Index bâtons appliqués dorés et noirs. Aiguilles bâtons dorées luminescentes. Seconde centrale bâton dorée. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 552 et présentant la numérotation 21834706. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon.
Diamètre : 35 mm.
Longueur : 22 cm.