Lot n° 26

Estimation :

OMEGA Seamaster. N°: 165.002. Vers : 1960. Montre bracelet plaqué or. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Cadran blanc cassé signé: "Omega Automtic Seamaster". Index bâtons appliqués dorés et noirs. Aiguilles bâtons dorées luminescentes. Seconde centrale bâton dorée. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 552 et présentant la numérotation 21834706. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon. Diamètre : 35 mm. Longueur : 22 cm.