ENICAR
Ultrasonic Healthways 100 Fathom.
Vers... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ENICAR
Vers : 1950.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Cadran noir signé. Index bâtons blancs, pastilles et chiffres arabes initialement luminescents. Aiguilles bâtons aciers et luminescentes. Trotteuse centrale bâton acier et luminescente. Fond de boîte présentant la référence 100/61-10 aSN. Intérieur du fond de boîte, référence EPSA-STOP 10-55. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Enicar AR1010. Bracelet rapporté en cuir grainé noir à boucle ardillon acier.
Diamètre : 35 mm.
Longueur : 22 cm.