ROLEX
Oyster Precision.
Réf : 6426.
N° : 3705221.
Vers : 1974.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette lisse. Cadran argenté signé. Index appliqués bâtons aciers, noirs et pointillés luminescents (tritium). Aiguilles bâtons aciers et luminescentes. Trotteuse centrale bâton acier. Mouvement mécanique à remontage manuel signé calibre 1225. Bracelet en acier signé à boucle déployante, référence 7835/19; endlink 357.
Diamètre : 35 mm.
Longueur : 20 cm.