ROLEX
Oyster Perpetual Date.
Réf : 1500.
N°... Lot 20
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Oyster Perpetual Date.
Réf : 1500.
N° : 2708197.
Vers : 1971.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette lisse. Cadran argenté signé. Index bâtons noirs, appliqués aciers et pointillés luminescents (tritium). Aiguilles bâtons aciers luminescentes. Trotteuse centrale acier. Guichet de date à trois heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Rolex 1570 et présentant la numérotation D143775. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon acier.
Diamètre : 35 mm.
Longueur : 20 cm.