ANGELUS Rensie
Chronographe.
N° : 199768.
Vers... Lot 18
Résultat :
Estimation :
ANGELUS Rensie
Chronographe.
N° : 199768.
Vers : 1950.
Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran noir gilt signé. Index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes dorés. Aiguilles bâtons dorées et luminescentes. Sous-compteur des secondes à neuf heures. Echelle télémétrique. trotteuse centrale bâtons dorée ainsi que le sous-compteur disposé à trois heures permettent l'affichage des fonctions du chronographe. Intérieur du fond de boîte numéroté 199768. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 215. Bracelet rapporté Nato en cuir marron à boucle ardillon acier.
Diamètre : 35 mm.
Longueur : 22 cm.