Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

ANGELUS Rensie Chronographe. N° : 199768. Vers : 1950. Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran noir gilt signé. Index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes dorés. Aiguilles bâtons dorées et luminescentes. Sous-compteur des secondes à neuf heures. Echelle télémétrique. trotteuse centrale bâtons dorée ainsi que le sous-compteur disposé à trois heures permettent l'affichage des fonctions du chronographe. Intérieur du fond de boîte numéroté 199768. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 215. Bracelet rapporté Nato en cuir marron à boucle ardillon acier. Diamètre : 35 mm. Longueur : 22 cm.