Lot n° 16

Estimation :

JAEGER-LECOULTRE DeVille. N° : 367634. Vers : 1950. Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran restauré noir signé. Index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes blancs et luminescents. Aiguilles bâtons aciers et luminescentes. Trotteuse centrale bâton acier. Fond de boîte extérieur numéroté 367634. Mouvement mécanique à remontage automatique signé de calibre 12A présentant la numérotation 444197. Bracelet rapporté en cuir noir à boucle ardillon acier. Diamètre : 34 mm. Longueur : 22 cm.