Lot n° 12

Estimation :

JAEGER-LECOULTRE Uniplan. N°: 131423. Vers : 1930. Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rectangulaire à fond clipsé. Cadran restauré blanc signé. Index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes noirs. Aiguilles glaives bleues. Seconde centrale bâton bleue. Fond de boîte numéroté 89305. Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 131423. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en jaune 750/1000 d'époque. Dimensions: 35 x 20 mm. Longueur : 18 cm. Poids brut : 28,4 gr.