Table desserte en placage de bois de rose et plaques de porcelaine à fond bleu céleste et riche décor de bronze ciselé et doré ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur des pieds fuselés à cannelures de laiton réunis par une tablette en marbre blanc
Style du XVIIIe siècle, dans le goût de Carlin
H. 79 - L. 91 - P. 44 cm
(Accident sur un pied)