Suite de quatre médaillons en bois sculpté en bas-relief au thème des Quatre Saisons sous la forme de putti tressant des fleurs, moissonnant, se reposant ou vendangeant
Dans des cadres à rangs de perles
XVIIIe siècle
D. 58 cm