Lot n° 25

JAPON, époque EDO (1603-1868)

Estimation :

Coffre en laque brun et or A décor de môn dans leurs rinceaux, les ferrures en cuivre doré H. 38,8 - L. 62,5 cm Provenance : Galerie Ariane DANDOIS, Paris, 1990