Coupe en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu
A décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux, le bord orné d'une frise de pétales de lotus ciselé en relief
Au revers, la marque incisée de Qianlong
D. 41,6 cm
Provenance :
Galerie Ariane DANDOIS, Paris, 1990