Orchidées
Huile sur toile, signée en bas à gauche
41 x 33 cm
Manques visibles
Bibliographie :
Joseph Kessel, Kisling, 2e édition révisée et corrigée par Jean Kisling, Paris, 1989, Volume I, n° 48, p. 227.
Un certificat du 26 février 1969 de Monsieur Jean KISLING datant cette toile de 1937 sera remis à l'acquéreur