Lot n° 8

Estimation :

Haut tabouret en orme mouluré, sculpté et redoré à décor de coquilles rocailles sur fond à grains d'orge reposant sur des pieds cambrés à motifs «Bérain» et sabots feuillagés Travail provincial du XVIIIe siècle Garniture à coussin de tissu beige H. 62 - L. 58 - P. 45 cm