Lot n° 6

Estimation :

Tabouret en noyer mouluré et sculpté à décor de lambrequins reposant sur des pieds cambrés à sabots caprins stylisés réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace Style Régence Garniture de tapisserie à bouquets polychromes et rubans (usagée) H. 44 - L. 60 - P. 40 cm