Tabouret en noyer mouluré et sculpté à décor de lambrequins reposant sur des pieds cambrés à sabots caprins stylisés réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace
Style Régence
Garniture de tapisserie à bouquets polychromes et rubans (usagée)
H. 44 - L. 60 - P. 40 cm