Tasse Hébert et sa sous-tasse, décor polychrome au centre d'attributs de laiterie dans un paysage et sur le bord de larges guirlandes, croisillons en or et volutes. Lettre date E pour 1757, marque du décorateur André-Vincent Vieillard père (1752-1790). XVIIIe siècle. Diamètre: 12,5 cm