Lot n° 40

ANGLETERRE, DERBY

Résultat :
Estimation :

Moutardier couvert, décor polychrome d'oiseaux branchés sur tertre, petits paysages et insectes. La prise du couvercle est en forme de fleurs et l'anse est ornée de feuillages en relief. XVIIIe siècle. Hauteur: 6 cm Egrenures.