P. SARCHI. (XXe siècle)
Jeune femme drapée.
Groupe sculpté, le buste en marbre et le corps drapé en albâtre, rehauts de motifs étoilés en noir.
Signature gravée sur le monticule rocheux.
H : 60 cm.
Petits éclats (léger éclat sur le drapé de la main droite)