Ensemble de cinq affiches d'Eugène Grasset (1845-1917) : Jeanne d'Arc par Jules barbier, Sarah Bernhardt, modèle cheveux courts, éditions nouvelles affiches artistiques, 117 x 77,5 cm (déchirures) ; Jeanne d'Arc, Sarah Bernhardt, modèle cheveux longs, 117 x 77,5 cm (déchirures, manque côté droit, rousseurs) ; affiche publicitaire Tinta L. Marquet, éditions nouvelles affiches artistiques, 120,5 x 82 cm (déchirures, taches marginales) ; théâtre national de l'Odéon, Saison 1890-1891, éditions nouvelles affiches artistiques, 117,5 x 82 cm (déchirures, taches marginales) ; New Life of Napoléon, 77 x 51 cm (déchirures et manques).