Lot n° 210

Estimation :

Czapska d'officier de Uhlan Saxon modèle 1895, plaque au blason de la maison de Saxe sur fond rayonnant laiton, bombe cuir vernis noir, à l'intérieur étiquette nominative réglementaire, intérieur à onze dents de loup, cocardes aux couleurs nationales, jugulaires à écailles présentes mais coupées, usure, oxydation, manques Allemagne époque Première Guerre Mondiale