Prix Net TTC :
5400 EUR

Grand tableau français daté de 1899. Peinture à l'huile sur toile, première toile, représentant une vue d'un village de campagne avec personnages et animaux de bonne qualité picturale. Cadre joliment décoré en bois et plâtre sculpté et doré avec certain manque de décoration (voir photo). Peinture de taille et d'impact exceptionnelle qui présente de vieilles interventions de restauration conservatrice (voir photo). Signé et daté en bas à droite (voir photo), peint pour les antiquaires et collectionneurs. Oeuvre idéale à insérer dans un salon ou un bureau, globalement dans un discret état conservateur. Mesure intérieure H 114 x L 162 cm. H 153 x L 202 x P 14 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992